Войти в почту

Aston Martin выпустил новый гиперкар Valhalla

Британская компания Aston Martin запустила в серийное производство версию гиперкара модели Valhalla. Автомобиль назван в честь скандинавского рая для погибших в бою отважных воинов.

Aston Martin выпустил новый гиперкар Valhalla
© Car.ru

Кузов автомобиля Aston Martin Valhalla изготовлен из легких композитных материалов. На машине присутствует антикрыло, способное изменять форму для снижения аэродинамического сопротивления. Есть адаптивная подвеска и светодиодная оптика.

Салон оформлен в стиле болидов Формулы-1, но характеризуется более высоким уровнем комфорта. Машина оборудована 2-зонным климат-контролем, работает мультимедийная система с сенсорным экраном.

На новую модель поставили гибридный двигатель, включающий турбомотор V8 и 2 электродвигателя. Общая отдача агрегата составляет 950 лошадиных сил.

Производитель планирует выпуск 500 таких авто. В новую программу будет вложено 1.5 миллиардов евро. Часть средств направят на разработку электрических и гибридных силовых агрегатов, остальные средства будут затрачены на выпуск облегченных материалов для конструкции кузова.