Войти в почту

В Россию привезут 60 автомобилей MINI 3 особой комплектации Anniversary Edition

Всего в мире машин MINI, посвященных 60-летию Mini Cooper, будет выпущено 740 единиц, из которых 60 автомобилей поставят в российские автосалоны

В Россию привезут 60 автомобилей MINI 3 особой комплектации Anniversary Edition
© Max-cars.ru
«Эта комплектация – дань уважения Джону Куперу, который покинул нас в 2000 году», — MINI.

Автомобильная компания по производству компактных премиальных автомобилей MINI объявила о запуске особой комплектации MINI Anniversary Edition в честь 60-летия запуска мощных версий MINI Cooper. Как стало известно «Max-Cars», всего в мире намереваются произвести и выпустить на рынок 740 автомобилей подобной комплектации. Но в Россию из них будут поставлены только 60 машин.

В числе особенностей комплектации цвет – он зеленый. Краска British Racing Green отражает особенности того самого первого MINI Cooper, который известен зеленым цветом с белыми акцентами.

Правда, покупателю в этом случае будет доступен еще Rebel Green и Midnight Black. Но независимо от выбранного цвета, крыша, корпус зеркала заднего вида, окантовки фар и фонарей вместе с дверными ручками будут белыми. На капоте создатели оставили две полоски, а спортивную историю раскрывает номер «74» на дверях и капоте.

Особой будет и подвеска с колесами, что подчеркнет спортивность модификации. Логотипы «COOPER» будут на накладках порогов, задних стойках, боковых панелях и центральной спице руля. Интерьер при этом выглядит особо дорого и дерзко из-за особой отделки кожей, цвета потолка и накладок из стали.

Водителю о спортивной истории MINI Cooper будут напоминать подписи Чарли Купера и Майка купера на декоративной панели. Это один из самых эксклюзивных элементов MINI Anniversary Edition.

Особая комплектация премиального компактного автомобиля будет доступна для покупки в России в конце 2021 года. Стоимость в компании готовы назвать ближе к запуску продаж.