Войти в почту

Как не купить автомобиль после работы в такси

Эксперты решили разобраться, как не приобрести транспортное средство, использовавшееся как такси. Дело в том, что таксисты используют авто больше не в виде личного транспорта, а как «рабочую лошадку», позволяющую зарабатывать при минимальных вложениях, экономя в основном на техобслуживании.

Как не купить автомобиль после работы в такси
© Car.ru

При таком подходе автовладельца к техническому средству, машина через несколько лет довольно сильно изнашивается.

Эксплуатация двигателя автомобилей, используемых в такси, происходит по 16-18 часов/сутки. Такие машины часто попадают в ДТП. Большинство авто быстро восстанавливают, заменяя поврежденные участки дешевыми запчастями, потому что полноценный ремонт не выгоден владельцу.

Транспортные средства, применяемые в такси, не подвергают надлежащему техобслуживанию. Обычно осуществляют замену масла и основных фильтров.

Самыми популярными моделями среди таксистов являются Renault Logan, Lada, Chevrolet Lacetti, Hyundai Solaris, Ford Focus, Skoda Rapid, Volkswagen Polo.

Чтобы распознать автомобиль, который использовался «таксистом», нужно обращать внимание на ПТС. Если вместо оригинала даётся дубликат, а первыми владельцами являются юридические лица, это может означать, что машина применялась для частых поездок.

Модель нужно проверить по базам ГИБДД на количество штрафов. Большую роль играет внешний вид транспортного средства. Многочисленные повреждения могут свидетельствовать, что автомобиль был в лизинге либо такси.