Войти в почту

В Россию привезут всего 60 особых MINI

Компания MINI анонсировала появление хэтчбеков специальной серии Anniversary Edition, выпуск которых приурочен к 60-летнего юбилею сотрудничества британской марки и знаменитого инженера Джона Купера. Всего будет выпущено 740 таких автомобилей, и только 60 из них привезут в Россию. Юбилейные MINI отличаются от стандартных дизайном экстерьера и интерьера, а опционально для них можно заказать патрубки выхлопных труб с отделкой углепластиком и тормозные диски John Cooper Works.

В Россию привезут всего 60 особых MINI
© Motor.ru

Особые хэтчбеки серии Anniversary Edition можно узнать по фирменному цвету British Racing Green — этот же цвет использовался для первых гоночных MINI, созданных Джоном Купером. В качестве альтернативы доступны и другие оттенки: черный Midnight Black и зеленый Rebel Green для исполнения John Cooper Works. Все цвета сочетаются с белой крышей и белыми корпусами наружных зеркал.

MINI

MINI

MINI

MINI

MINI

Стало известно, когда в Россию приедет электрический MINI

Кроме того, «юбилейные» хэтчбеки отличаются белыми полосами, красной контрастной линей и бортовым номером 74 на капоте и дверях, который носил классический Mini Cooper в своей первой успешной гонке.

В числе других особенностей — подвеска с амплитудно-зависимыми амортизаторами, 18-дюймовые диски в двухцветном дизайне Circuit Spoke, спортивные сиденья John Cooper Works, накладки на педали из нержавеющей стали и черная глянцевая отделка интерьера Piano Black. Переднюю панель со стороны пассажира венчает красное кольцо оригинальной эмблемы Джона Купера, а со стороны водителя на декоративной панели нанесены автографы Джона, Майка и Чарли Куперов. Подпись Джона Купера также вынесена на внутреннюю поверхность водительской двери.

Прием заказом на новинку откроют в четвертом квартале 2021 года, тогда же объявят цены.

Источник: пресс-служба BMW

Забытые концепт-кары: среднемоторный MINI