Войти в почту

Москвич-2141 в гонке обошел Camry 3.5 и BMW

Советские автомобили редко ставят в пример на рынке, но этот Москвич 2141 сумел обогнать люксовые модели. В заезде Camry 3.5 и BMW оказались в проигрыше.

Москвич-2141 в гонке обошел Camry 3.5 и BMW
© Car.ru

Автомобиль, который принимал участие в гонке, - Москвич 2141, выпущенный в 1990 году. В конструкции используется система переднего привода. Как сообщает владелец, он выбрал данный транспорт, так как тот относится к универсальным - и по делам, и картошку отвезти.

В салоне можно заметить, что владелец пытался проводить модернизацию - новые кресла, алькантара в отделке, новая шумоизоляция и приборная панель. В автомобиле предусмотрены электростеклоподъемники.

Среди соперников - Camry 3.5 с мотором на 272 л.с. и передним приводом. С этим конкурентом Москвич справился за пару секунд. Следующим в гонке принимал участие BMW X5 3.5i. Мощность двигателя под капотом 306 л.с, а дополняется все это полным приводом. На автомобиль не делали большие ставки, но даже здесь Москвич сумел одержать победу.

Многие не верили, что Москвич может развивать такую скорость за короткое время. Были предположения, что двигатель явно модернизирован и дополняется как минимум турбиной.

После успешных гонок владелец Москвича решил показать подкапотное пространство и раскрыть секрет такой мощи. Двигатель - 8-клапанный с огромной турбиной. Мощность - 300 л.с..