Войти в почту

Составлен ТОП-5 недорогих иномарок в России в июле 2021 года

Как известно, иностранные модели обходятся покупателям на порядок дороже отечественных. Но на российском рынке можно найти и те, которые сопоставимы по стоимости с отечественными машинами.

Составлен ТОП-5 недорогих иномарок в России в июле 2021 года
© Car.ru

Эксперты составили ТОП-5 доступных моделей иностранной сборки, которые можно купить в России. На первом месте аналитики отметили французский седан Renault Logan, который, несмотря на рост цен в июле, остается самым бюджетным. Сейчас за стартовую комплектацию Access дилеры бренда просят 717 000 рублей.

Под капотом авто установили 1,6-литровый мотор, который сочетается с механической трансмиссией на 5 ступеней.

Renault Sandero традиционно оценивают дороже, чем Logan, хотя эти два автомобиля выполнены на одной платформе и имеют схожие характеристики. Однако за хэтчбек просят больше на 25 000 рублей.

Комплектацию Access дилеры предлагают по цене 742 000 рублей. В качестве мотора используется тот же 82-сильный агрегат, работающий в тандеме с МКПП и системой переднего привода. Из преимуществ перед Renault Logan выделяется более вместительный багажник.

Также в ТОПе оказался Chevrolet Nexia. Сейчас за базовый седан с ПТС 2021 года придется заплатить 828 900 рублей. В движение автомобиль приводится 1,5-литровым атмосферным мотором с мощностью 106 л.с., который работает с механической трансмиссией.

Hyundai Solaris остается бестселлером в России, так как у конкурентов KIA Rio, Skoda Rapid и Volkswagen Polo ценники резко пошли вверх, а Hyundai Solaris можно купить дешевле 900 тыс. рублей – за версию Active дилеры просят 870 000 рублей.

Под капотом расположен 1,4-литровый двигатель, который работает с 6МКПП.

Chevrolet Cobalt тоже показывает хорошие продажи. Сейчас авто можно приобрести за 886 900 рублей. Речь идет о комплектации LT с 1,5-литровым мотором на 106 л.с. и механической трансмиссией.