Войти в почту

Jeep считает, что полностью электрический Wrangler может стать подводной лодкой к 2030 году

Американская автомобильная компания Jeep опубликовала рекламный видеоролик полностью электрического исполнения внедорожника Jeep Wrangler, который может стать «подводной лодкой». Новинка получит полностью автоматическую систему управления.

Jeep считает, что полностью электрический Wrangler может стать подводной лодкой к 2030 году
© Car.ru

"Не беспокойтесь о глубине перехода вашего внедорожника вброд, ведь Jeep считает, что в будущем Wrangler сможет самостоятельно управлять автомобилем полностью погруженным в воду", - говорится в видео. Э

На кадрах представили Wrangler, который едет по дну водоема, а вокруг него плавают рыбы. Текст в нижней части экрана гласит: «Художественное оформление. Не пытайтесь».

Как ожидается, представить необычный кроссовер могут уже к 2030 году. В то же время, стоит учесть, что обеспечение достаточной водонепроницаемости для того, чтобы электромобиль мог работать в полностью погруженном состоянии, было бы серьезным инженерным делом.

Увеличилась бы и стоимость этой функции, которая никогда не понадобится большинству людей. Скорее всего, новым роликом разработчики хотели продемонстрировать технологии в ожидаемом электрическом кроссовере.

Предполагается, что динамическое давление в шинах будет регулироваться в зависимости от условий, например, автоматически выпускать воздух для бездорожья и закачивать его обратно, когда машина находится на дороге.

Также есть Jeep Multi-Power Port. Видео показывает его только кратко, но технология, похоже, позволяет водителям использовать аккумулятор транспортного средства для питания туристического кемпинга.

Идея аналогична тому, что Ford планирует предложить вместе со своим полностью электрическим пикапом F-150 Lightning.