Войти в почту

Как легко распознать перекупщика на авторынке?

На вторичном рынке ценят автомобили, которые продают их настоящие собственники. Нередко перекупщики выдают себя за собственника, чтобы выгодно реализовать автомобиль.

Как легко распознать перекупщика на авторынке?
© Car.ru

Автолюбителям не стоит приобретать машину у перекупщика по таким причинам. К примеру, последний вложил в транспорт меньше, но хочет получить с него больше. Кроме того, настоящий владелец точно знает обо всех плюсах и минусах своего автомобиля, а поэтому без стеснения расскажет об этом всем.

Отличить перекупщика от хозяина можно по следующим причинам: номер телефона (иногда первые публикуют несколько объявлений о продаже, а не одно); место осмотра транспорта (если на одну локацию выпадает несколько объявлений, а по всем ним отвечает один и тот же человек); в описании нет подробностей (перекупщик сухо описывает авто, тогда как реальный собственник рассказывает все о машине очень полноценно); проверка (если продавец не дает номер VIN, то на онлайн-сервисах можно проверить машину по ее номерам, узнав все желаемые подробности); подставное лицо (это когда по телефону отвечает один человек, а на осмотре появляется совсем другой, это сразу говорит о подставе).