Войти в почту

Jaguar Land Rover в Австралии не планирует быстро переходить на электрокары

Автопроизводитель Jaguar Land Rover прокомментировал дальнейшую стратегию по выпуску новых моделей. Компания не намерена идти по стопам конкурентов.

Jaguar Land Rover в Австралии не планирует быстро переходить на электрокары
© Car.ru

Марк Кэмерон, управляющий директор Jaguar Land Rover в Австралии, сообщил, что автомобили с традиционными бензиновыми и дизельными моторами все еще будут выходить на рынок в ближайшие несколько лет, несмотря на всеобщую электрификацию.

Автоконцерн все еще планирует переход на электрокары. Данная стратегия должна быть прекращена до 2036 года. Кэмерон полагает, что стандартные двигатели внутреннего сгорания имеют много перспектив в разных странах.

Но заявление управляющего директора никак не противоречит планам автомобильного концерна. Автомобили, которые используют двигатели внутреннего сгорания, будут сохраняться в модельной линейке. Но постепенно их количество будет сокращаться.

Интересно, что заявление Кэмерона не совпадает со словами официального представительства компании Jeep в США. Производитель внедорожников уже приступил к замене моделей с ДВС на электрокары.