Войти в почту

Посмотрите на 10-дверные лимузины Chevrolet Suburban, ржавеющие в Японии

На аукционе Yahoo в Японии выставили на продажу два удлиненных лимузина Chevrolet Suburban 1983 и 1987 годов выпуска. Каким образом необычные 10-дверные автомобили оказались в Стране восходящего солнца, неизвестно. Несмотря на то, что обе машины нуждаются в восстановительных работах, приобрести каждый экземпляр можно за один миллион йен (примерно 680 000 рублей по текущему курсу).

Посмотрите на 10-дверные лимузины Chevrolet Suburban, ржавеющие в Японии
© Motor.ru

Выставленные на продажу Chevrolet Suburban, вероятно, использовали в качестве трансферных автомобилей от терминалов аэропортов до самолетов. По словам продавца, 10-дверные лимузины выпускали серийно на протяжении нескольких десятилетий. Однако специалистам не удалось найти другие Suburban с подобной компоновкой кузова.

На продажу выставили уникальный Ferrari. Это лимузин и у него восемь мест

Внешний вид лимузинов, сошедших с конвейера в середине 80-х годов прошлого века, оставляет желать лучшего. Кузова Suburban покрыты масштабными очагами коррозии, а местами и вовсе прогнили насквозь. В движение автомобили приводят 7,43-литровые бензиновые двигатели, укомплектованные автоматической трансмиссией.

Chevrolet SuburbanYahoo Japan Corporation

О состоянии технических агрегатов, а также салонов в объявлении не сказано.

Chevrolet SuburbanYahoo Japan Corporation

Остаётся загадкой, откуда 10-дверные лимузины оказались в Стране восходящего солнца. Стоимость каждого Suburban в настоящий момент составляет один миллион йен (примерно 680 000 рублей по текущему курсу).

Chevrolet SuburbanYahoo Japan Corporation

Аукцион завершится уже завтра, однако на необычные автомобили не поступило еще ни одной заявки.

Другой необычный лимузин появился в продаже в Японии в начале апреля. Разноцветный автомобиль с мягким розовым салоном и люстрой, построенный на базе седана Cadillac Fleetwood 1994 года выпуска, тогда оценили в 395 000 иен (примерно 270 000 рублей).

Источник: Yahoo Japan

8 лимузинов, появление на свет которых сложно оправдать