Войти в почту

Ram 1500 TRX превратили в шестиколесного монстра стоимостью 18,5 млн рублей

Специалисты тюнинг-ателье из Флориды презентовало свою новинку, созданную на основе пикапа Ram 1500 TRX. Проект под названием Apocalypse Warlord представляет собой шестиколесное авто с монструозной внешностью, которой дизайнеры добились после добавления третьего ведущего моста, увеличения дорожного просвета и других интересных обновлений.

Ram 1500 TRX превратили в шестиколесного монстра стоимостью 18,5 млн рублей
© Car.ru

В компании Apocalypse Manufacturing решили не менять мотор пикапа, ведь под его капотом располагается компрессорный V8 HEMI на 6,2 литра, выдающий 712 "лошадей", а крутящий момент составляет при этом 881 Нм. Это позволяет Ram 1500 TRX разгоняться до "сотни" за 10,5 секунды. Apocalypse Warlord довольно тяжелый, поэтому уступает в скорости стандартному пикапу.

В рамках апгрейд-проекта в ателье решили увеличить клиренс трехосного Apocalypse Warlord, переделать грузовую платформу, диски переобули в массивные грязевые покрышки, внешний диаметр которых составил 37 дюймов. Шестиколесный пикап обзавелся удлиненными креплениями боковых зеркал, а также каркасом в кузове с закрепленной запаской.

"Монстр" от Apocalypse Manufacturing обойдется любителям необычных тюнинг-решений в 250 тысяч долларов (18 592 500 рублей). Фирма из штата Флориды может предложить также шестиколесные варианты Jeep Wrangler, за которые придется отдать от 150 до 200 000 долларов.