Войти в почту

Обзор нового Lexus LS 2021 года

Представительские японские седаны успешно конкурируют с аналогами от Audi, BMW и Mercedes. Они комфортабельны, безопасны, чутко реагируют на органы управления и обильно оснащены современными электронно-техническими средствами, включая множество систем помощи водителю.

Официальный дилер предлагает приобрести новый Lexus 2021 года в любой комплектации.

Комплектации

Базовая версия автомобиля называется Comfort. На ней установлены литые 19-дюймовые диски с шинами, изготовленными по технологии RunFlat. В данной комплектации имеется:

2-зонный климат-контроль; кожаный салон; камеры кругового обзора; дверные доводчики; адаптивный круиз-контроль; вентиляция передних сидений.

Комплектация Executive также является заднеприводной. Она предлагается на 20-дюймовых дисках, интерьер отделан полуанилиновой кожей, имеется массажер передних кресел и 4-зонный климат-контроль.

Остальные версии (F-Sport, Premium, Luxury и Supreme) являются полноприводными. Машины отличаются премиальными материалами отделки, оформлением интерьера и экстерьера, уровнем оснащенности.

Технические характеристики

Все комплектации оснащены автоматической 10-ступенчатой трансмиссией. В ней предусмотрена опция смены передач.

На всю линейку предлагается 2 типа двигателей. Они оба являются 3,5-литровыми, бензиновыми, имеют 6 цилиндров, расположенных по V-образной схеме. На младшие комплектации ставится 3,5-литровый мотор мощностью 316 л. с., остальные версии оснащаются аналогичным по объему агрегатом, имеющим два турбокомпрессора и развивающим мощность 421 л. с.

Максимальная скорость Lexus LS — 250 км/ч, а до 10 км/ч седан разгоняется за 4,9 – 6,5 секунды. В смешанном цикле машина потребляет 9,6 – 10 л на 100 км.

Экстерьер и интерьер

Внешний вид реализован в агрессивном стиле, который тонко сочетается с аристократическими, благородными решениями. Головная оптика отличается лаконичным исполнением, а радиаторная решетка предлагается в цвете «темный металлик». В кормовой части выделяется массивный бампер и новый вариант отделки задних фонарей.

В интерьере обращает на себя внимание горизонтальная вставка на передней панели, реализованная в виде раздвинутых гитарных струн. В отделке используется натуральная кожа, алюминий и древесина, обработанная лазерной технологией.

Выбор и покупка

У официального дилера можно приобрести Lexus в кредит или на условиях лизинга. Подбирается финансовая программа, адаптированная к бюджету клиента.

Определиться с комплектацией, оценить ее преимущества в реальных условиях поможет тест-драйв.

На правах рекламы