Войти в почту

Электромобили Chery и Great Wall могут воспламениться

Два самых крупных китайских производителя автомобилей Great Wall и Chery, вынуждены отозвать потенциально опасные машины. Выявленный дефект стал причиной отзыва около 18 тысяч машин, которые были проданы на китайском рынке.

Электромобили Chery и Great Wall могут воспламениться
© Car.ru

Вернуть предстоит 16 216 экземпляров Ora iQ, реализованных с 7 июля 2018 года по 30 октября 2019 года, 1407 машин Arrizo 5e, выпущенных с 20 июля 2018 года по 28 мая 2019 года.

Сразу же после того, как выяснилось, что аккумуляторные батареи авто небезопасны, производители запустили отзывную кампанию. Как оказалось, в результате продолжительной эксплуатации аккумулятор может не только выйти из строя, но даже воспламениться.

Производители обязались привести в порядок отозванные электрокары за свой счет. Эксперты китайского рынка, утверждают, что подобная ситуация может негативно отразиться на репутации компаний-производителей.

Представители Great Wall и Chery не сделали пока никаких официальных комментариев относительно отзыва. Поставщики батарей CATL и Farasis Energy, сразу поспешили заявить, что речь идет не об их продукции.