Войти в почту

Электромобили Tesla научатся сами переключать передачи

Все электрокары Tesla с автопилотом получат опцию Auto Shift, которая позволит машинам самим переключать трансмиссию. Об этом заявил глава компании Илон Маск.

Электромобили Tesla научатся сами переключать передачи
© Car.ru

По словам руководителя американской марки, водителю автомобиля (пока что только Tesla Model S) не нужно будет даже прикасаться к селектору. Технология авто-определения направления движения вскоре появится и во всех остальных электромобилях с системой автономного вождения Full Self-Driving, включая и более недорогие модификации, такие как Model Y и Model 3.

Электромобили Tesla будут выявлять желание людей в салоне покинуть его и переходить в режим парковки. Подобные инновации дадут возможность машинам компании в дальнейшем даже научиться выполнять автономно развороты в небольшом пространстве.

Модернизированный фирменный автопилот был представлен Tesla совсем недавно. Им оснащаются все электрокары марки, но для активации системы нужно заплатить определенную сумму. Возможно и то, что пользователи смогут удаленно активировать механизм Auto Shift.