Войти в почту

В России впервые подорожал премиальный пикап Great Wall

Среднеразмерный пикап Great Wall Poer, прибывший в Россию в начале июня, впервые подорожал. Как сообщают аналитики «Цена Авто», стоимость второй модели в российской линейке китайской марки увеличилась на 100 тысяч рублей в обеих доступных комплектациях. Теперь стоимость длиннобазного грузовичка с двухрядной кабиной у дилеров Great Wall варьируется от 2 399 000 до 2 549 000 рублей, что на 4,1-4,3 процента больше прежней цены.

В России впервые подорожал премиальный пикап Great Wall
© Motor.ru

Great Wall Poer в России предлагают с безальтернативным двухлитровым дизельным мотором 4D20M, выдающим 150 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. Пару ему составляет восьмидиапазонная автоматическая коробка передач; привод полный, с автоматически подключаемой передней осью. На разгон с места до ста пикап тратит 16 секунд.

Электрокары Chery и Great Wall оказались пожароопасными

Дорожный просвет российской версии Poer – 232 миллиметра, что на 22 миллиметра больше, чем у «Патриота» Ульяновского автозавода. Однако в Китае продают еще более «проходимую» версию под названием Artillery с уменьшенной колесной базой и клиренсом в 249 миллиметров. Кроме этого, такой пикап оснащен иными покрышками, шноркелем, лебедкой, бамперами из неокрашенного пластика и расширителями колесных арок.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, Great Wall, под шильдиком которого в России продаются только две модели, реализовал за полгода 401 автомобиль. Пикап Great Wall Wingle 7 купили 390 россиян, а недавно появившийся Poer успели приобрести только 11 человек.

Источник: Цена Авто

Десять китайских автомобилей, которые любят в России