Войти в почту

К 2025 году каждый автомобиль Mercedes будет иметь полностью электрический аналог

Mercedes объявляет о своей будущей стратегии производства электромобилей. Подобные заявления о полном переходе на электропродукцию делали Ford, Jaguar - даже Lotus.

К 2025 году каждый автомобиль Mercedes будет иметь полностью электрический аналог
© Car.ru

Mercedes представил грандиозный электромобильный мегаплан. Компания заявляет, что планирует полный переход на электричество к 2030 году.

В настоящее время переход Mercedes к электромобилям уже идет полным ходом. Семейство EQ включает в себя компактный кроссовер EQA, внедорожник EQC и шикарный седан EQS, а также многого другого.

Уже в 2022 году полностью электрические Benz будут выпускаться во всех сегментах, в которых работает компания. В 2025 году клиенты Mercedes будут иметь возможность выбрать полностью электрическую альтернативу для каждой модели, производимой компанией.

Проект стоит немало денег. 40 миллиардов евро Mercedes вкладывает в НИОКР, чтобы профинансировать электронный генеральный план на период с 2022 по 2030 год.

Для реализации своих задач Mercedes купила британскую компанию по производству электромоторов YASA, теперь разработка электродвигателей будет осуществляться собственными силами.