Войти в почту

Забытые концепты: Lancia Fulvia Coupe

За последние годы в мировом автопроме произошли глобальные перемены не только в модельном направлении, но и в сфере собственности именитых автобрендов. Компании меняли хозяев, объединялись и распадались, давая миру новые решения по части дизайна и оснащения новых моделей авто.

Забытые концепты: Lancia Fulvia Coupe
© Car.ru

Сегодня мы поговорим о несправедливо забытом концепт-каре линейки Lancia. Речь идет о концепте Fulvia Coupe Concept.

Первая версия модели Fulvia увидела свет в 1965 году. Это стильное купе в 1967 году получило ряд обновлений для участия в ралли. И в 1972 году Fulvia 1.6 Coupe HF побеждает в международном ралли.

А уже в 1976 году создатели Fulvia решили, что эта модель должна отправляться на покой. Но о заслугах “Фульвии” не забыли и в 2003 году на автосалоне во Франкфурте был представлен концепт-кар Lancia Fulvia Coupe.

Машина получилась очень красивой, с угадываемыми формами. При этом, в целом автомобиль выглядел довольно самобытно. Над дизайном обсуждаемого концепта трудились Флавио Манцони и Альберто Дилильо.

По силовой части Lancia Fulvia Coupe оснастили 1,8-литровым агрегатом на 140 л.с. и пятиступенчатой МКПП. Заявленный максимум скорости составил 213 км/ч.

А как вам показался концепт Lancia Fulvia Coupe? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях.