Войти в почту

Регуляции в Евросоюзе могут создать новые рынки для «АвтоВАЗа»

Ужесточение норм экологии в ЕС может открыть новые рынки для «АвтоВАЗа». На фоне желания брендов из Европы создавать только электрокары, российская марка продолжает выпускать машины с ДВС.

Регуляции в Евросоюзе могут создать новые рынки для «АвтоВАЗа»
© Car.ru

Финская газета Ilta Samonat опубликовала материал, где сообщается, что из десяти самых популярных машин на территории России четыре – это LADA. В год тольяттинская компания продает до 200 тысяч своих автомобилей.

В Сети вспомнили, что когда-то продукция волжского завода пользовалась востребованностью в Финляндии, так как она хорошо выдерживает сложный климат северной страны. LADA успешно работала даже в суровые морозы.

Прочие комментаторы отметили, что «АвтоВАЗ» по-прежнему изготавливает модели с ДВС, тогда как европейские марки активно начинают электрифицировать собственные модельные ряды. Один из читателей заявил, что автолюбители отправятся в Россию за бензиновыми машинами, когда в Старом Свете останутся только электромобили. СМИ пишут, что LADA будет стоить дешевле, чем транспортные средства с нулевыми выбросами, что поможет «АвтоВАЗу» адаптироваться к новому спросу на машины с ДВС.