Войти в почту

Skoda Kodiaq вошел в ТОП-5 дизельных кроссоверов

Эксперты опубликовали рейтинг дизельных кроссов, которые доступны сейчас на российском авторынке. Первое место отдали Skoda Kodiaq.

Skoda Kodiaq вошел в ТОП-5 дизельных кроссоверов
© Car.ru

Автомобиль получил двухлитровый дизель с турбонаддувом, который генерирует 150 «лошадей». Он функционирует с роботизированной коробкой передач и полным приводом. На второй позиции разместилась корейская модель Kia Sorento. В России кросс получил 2.2-литровый турбодизель, генерирующий 199 «лошадей». Он функционирует вместе с «роботом». Крутящий момент передаётся на все колёса.

Третью ступень занял обновлённый кросс Hyundai Tucson. Авто получило 2.0-литровый турбодизель на 185 л.с. Он функционирует с гидротрансформаторным «автоматом» и полноприводной системой. Четвёртое место досталось Nissan X-Trail. Автомобиль оснащается 1.6-литровым турбодизелем на 130 лошадиных сил, МКПП и полноприводной системой.

Пятёрку ТОП замыкает Renault Duster. Транспортное средство комплектуется 1.5-литровым дизельным силовым агрегатом, генерирующим 109 «лошадей». Вместе с ним работает МКПП и полный привод.