Войти в почту

Автоэксперт рассказал, о чем сигнализирует рост потребления машинного масла

Большое потребление машинного масла и постоянные поломки свидетельствуют о том, что автомобиль уже давно пора менять. При этом четкой и однозначной системы, которая говорит о том, что нужно продавать авто, не существует. Каждый случай нужно анализировать отдельно. Такого мнения придерживается автоэксперт Максим Кадаков.

Автоэксперт рассказал, о чем сигнализирует рост потребления машинного масла
© Вечерняя Москва

Генеральный директор одной из сети автосалонов Денис Мигаль заявил, что общего срока давности для транспортных средств не существует. Продавать автомобиль нужно в тех случаях, когда число поломок только растет.

Максим Кадаков уверен, что составить определенную систему, которая подходила бы для каждого авто, не получится. При этом можно отметить один общий момент – увеличение потребления масла. Хотя этот сигнал не во всех случаях будет подходить.

— Это вопрос широкий, однозначного ответа нет. Все машины разные. У одной машины, к примеру, проблема в управлении пневмоподвеской – это глюк, а у каких-то авто пневмостойки ненадежные — это тяжелая болезнь, — пояснил автоэксперт.

По его словам, существует так называемый масложор. Он объяснил, что есть двигатели, изначально предрасположенные к повышенному потреблению масла, а есть машины, которые постепенно к этому подходят, отмечает Nation News.