Войти в почту

Renault Talisman — универсал с расходом топлива 4 литра и привлекательным дизайном

Большое разнообразие транспортных средств на вторичном рынке позволяет выбрать наиболее подходящий для себя вариант. На данный момент высоким спросом пользуются автомобили в кузове седанов и кроссоверов. Следом за ними идут хэтчбеки, которые подкупают своей компактностью и высокой манёвренностью. При этом на задний план начали постепенно отходить автомобили в кузове универсал. Объяснить это можно тем, что такие транспортные средства имеют внушительные габариты, а значит их не всегда удобно использовать в крупном городе. Ещё одна причина заключается в том, что на вторичном рынке в России довольно трудно найти подходящий экземпляр в данном сегменте. Одни были разработаны ещё в период СССР, поэтому имеют не самую современную техническую часть, а другие успели побывать в крупных ДТП или имеют проблемы с юридической точки зрения.

Renault Talisman — универсал с расходом топлива 4 литра и привлекательным дизайном
© Car.ru

Если рассматривать рынок современных универсалов, можно выделить всего несколько достойных моделей. И речь в данном случае пойдёт не об отечественных моделях, а об иномарках. Многие подумают, что лидером на данном рынке является Renault Megane. Однако, герой сегодняшнего обзора намного бюджетней и интересней. Речь идёт о модели Renault Talisman. Есть несколько причин его превосходства над собратом в линейке.

Во-первых, автомобиль имеет более крупные габариты. В длину он на 2 см больше. Аналогичная ситуация с шириной и высотой. Поэтому в салоне появляется больше места. Плавные и, в то же время, рельефные линии кузова делают общий дизайн привлекательным в любом из представленных в линейке оттенков. В автомобильном потоке от такого транспорта точно не оторвать взгляд.

Ещё одна причина популярности – хорошее оснащение. Комплектации данного универсала может позавидовать даже современный Passat в ТОПовой версии. Производитель предлагает автомобилистам панорамную крышу, огромный дисплей на всю центральную консоль, премиальную аудиосистему и всевозможные датчики. Но даже это ещё не всё. Для большего удобства предусмотрена система автоматической парковки и шторки на задних дверях.

Список преимуществ можно продолжать очень долго. Если обратить внимание на салон, можно заметить, что качество материалов здесь достаточно высокое. Пользователи данный модели среди преимуществ выделяют наличие системы "4control”. Она позволяет подруливать колёсами на задней оси и увеличивать устойчивость транспортного средства на дороге.

Очень часто в автомобиле можно встретить более мощный силовой агрегат, чем k9k. Последний представляет собой дизельный мотор, мощностью 110 лошадиных сил. В Renault Talisman предусматривается надёжный цепной дизельный мотор, объемом 1,6 литра, который выдает 130 или 160 лошадиных сил. Об экономичности этого агрегата слагают легенды. На 100 км пробега в городе он потребляет всего 4 л топлива. В паре с двигателем предусматривается вечная механическая коробка передач.

Напомним, что данный автомобиль официально не продавался в России, поэтому экземпляры, которые представлены на вторичном рынке, привезены из Европы. Большинство из них имеет небольшой пробег, что подтверждается документально.

Итог. На рынке универсалов в России не так много предложений, поэтому автомобилисты обращаются к машинам с пробегом. Среди таких можно выделить надёжный и привлекательный Renault Talisman.