Войти в почту

Бренд Lamborghini сохранит V12 для гибридных версий

Представители итальянского автобренда заявили, что планируют сохранить приверженность своей V12, хотя фирма переходит к выпуску гибридов и электромобилей.

Бренд Lamborghini сохранит V12 для гибридных версий
© Car.ru

Стефан Винкельман, являющийся главой Lamborghini, заявил, что гиперкар Aventador представляет собой последнюю модель, в которой использовался V12 без электрической надстройки. По его словам преемник Aventador будет тоже работать благодаря V12, который функционирует вместе с электромотором. Таким образом, новинка должна стать подзаряжаемым гибридом. При этом авто увеличится в весе. Ещё у модели повысится удельная мощность. Из этого следует, что по динамике новая версия суперкара будет не хуже своего предшественника. Ожидать новинку стоит не ранее 2023 года.

Первой мелкосерийной гибридной версией марки в позапрошлом году стала Lamborghini Sian, базой которой стал Aventador. Он обладал суперконденсатором для хранения электричества. Подобная малотиражная модель должна появиться на авторынке в текущем году с мотором V12, а также суперконденсатором. Стоит отметить, что для серийных гибридов компания не станет применять это решение. Подзаряжаемым моделям лучше подойдут традиционные АКБ.