Войти в почту

Самые красивые автомобили за последние 100 лет

Многие эксперты по дизайну утверждают, что самые красивые автомобили создавали в 1920 годах. Однако, в каждом десятилетии были свои идеалы красоты. За последние 100 лет появилось немало стильных и интересных моделей.

Самые красивые автомобили за последние 100 лет
© Car.ru

Толк в автомобильной эстетике во все времена знали итальянские производители. Самыми красивыми автомобилями 20-х годов можно смело назвать две модели итальянской марки Bugatti. Это компактный спорткар Type 35 с его изящным дизайном. Второе авто: Bugatti Type 41 Royale. Эта машина считается одной из самых длинных за всю историю мирового автопрома.

После Второй мировой войны автомобильный дизайн изменился: передние и задние крылья соединились в единую линию. Одним из первых авто, применивших такой дизайн, стал ГАЗ М-20 "Победа", а самым ярким представителем эксперты называют Porsche 356.

Citroen DS получил неофициальное название "Богиня". Модель до сих пор занимает лидирующие строчки в рейтингах самых красивых автомобилей мира.

Jaguar E-Type очень долго не сходил с вершин рейтингов. Британский спорткар появился в 1961 году, и сразу же был назван самым красивым автомобилем в мире.

В 70-е годы производители автомобилей стали экспериментировать с цветами. Плавные линии сменились острыми краями, динамичным дизайном. Модель De Tomaso Mangusta стала стильной незабываемой новинкой этого десятилетия.

В 80-х годах автопроизводители стали делать акцент на функциональности, безопасности и экономии топлива. Даже суперкары со сверхмощными моторами приняли угловатую форму. К яркой незабываемой модели относят Ferrari Testarossa.

В 90-х годах вернулась мода на обтекаемые формы. Характерной моделью этого десятилетия стал Aston Martin DB7.

В начале нового тысячелетия произошло смешение стилей, в моде как плавные, так и жесткие линии. Самым красивым автомобилем этого периода можно смело назвать серебристый Aston Martin DB9.