В России представлена новая версия Volkswagen Taos
Модельная линейка компании Volkswagen в России расширилась бюджетной версией кроссовера Taos с автоматической трансмиссией. Об этом сообщается на сайте «АвтоВзгляд».
На данный момент Taos продаётся в России с двумя моторами — 110-сильным мотором рабочим объёмом 1,6 литра и 150-сильным наддувным «движком» объёмом 1,4 литра.
С последним силовым агрегатом работает новый семискоростной «робот». Переднеприводный кроссовер «трудится» с восьмиступенчатым «автоматом». 110-сильный мотор сочетается с пятискоростной механической коробкой передач.
Ожидается, что в скором времени на российском рынке появится ещё одна модификация Taos с 1,6-литровым агрегатом, сочетающимся с шестискоростным «автоматом».
Напомним, компания Volkswagen готовит к премьере в Китае обновленный удлиненный седан Jetta под названием Sagitar. В основу модели ляжет архитектура MQB, а под капот автопроизводитель установит турбомотор TSI.
Читайте также: Volkswagen представил технологию 3D-печати автомобильных деталей