Войти в почту

Тест-драйв Renault Kaptur: удобный семейный автомобиль отлично подходит для путешествий

Одним из самых популярных кроссоверов в России можно назвать Renault Kaptur. Именно эта модель была выбрана, для того чтобы проверить, подходит ли машина для семейных путешествий. В разгар июня в поездку отправились родители и двое детей, в течение 6 дней они ездили по Золотому кольцу России.

Тест-драйв Renault Kaptur: удобный семейный автомобиль отлично подходит для путешествий
© Car.ru

Модифицированный Kaptur появился на российском рынке ровно год назад. Это идеальное авто для путешествий, в нем есть удобства как для водителя, так и для пассажиров, для которых предусмотрен подогрев задних сидений.

Просторный салон отличается стильным оформлением, а атмосферная подсветка придает ему солидности. В ходе путешествия пассажирам удалось оценить грамотную планировку пространства в салоне, не чувствовалось недостатка в разнокалиберных отделениях для мелочей, бардачков и кармашков.

Статус семейного автомобиля подтверждает вместительный багажник. Путешественники оценили по заслугам небольшую погрузочную высоту и широкий проем задней двери, обеспечивающий удобный доступ во время длительного путешествия.

Владелец Kaptur с мультимедийной системой Easy Link может с помощью приложения в смартфоне MY Renault дистанционно управлять разными опциями автомобиля. С помощью мобильного телефона можно дистанционно запустить мотор и климат-контроль, который охладит или прогреет салон до комфортной температуры.

В путешествии будет полезна навигационная система с пакетом подключаемых сервисов Renault Connect «Онлайн навигация». Система позволит контролировать текущую дорожную ситуацию с трафиком, фиксировать скоростные ограничения и камеры контроля на дорогах, предоставляет данные о стоимости топлива и погоде.

Турбомотор TCe150 был создан совместно с компанией Daimler, его мощность составляет 150 лошадиных сил. С таким двигателем удобно перемещаться как в городских условиях, так и на загородном шоссе. К преимуществам можно отнести умеренный аппетит со средним расходом, не более 8,5 литров на 100 км.

На крутых кочках и глубоких выемках автомобиль ведет себя жестковато, на волнообразном покрытии кроссовер демонстрирует предельную собранность, на поворотах выдает минимальные крены. Renault прекрасно справляется с сельскими грунтовками, форсирует спуски к водоемам, преодолевает кручи лесных просек.

Диапазон цен на семейный кроссовер Renault Kaptur варьируется в пределах от 1 206 000 до 1 703 000 рублей.