Войти в почту

СМИ: Toyotа препятствует массовому распространению электрокаров в США

Японский автогигант Toyota подверг критике план Джозефа Байдена о материальной поддержке развития электромобилей в США. Американские журналисты расценили это, как намерение препятствовать продвижению таких машин в стране.

СМИ: Toyotа препятствует массовому распространению электрокаров в США
© Car.ru

Руководители Toyota провели встречу с членами Конгресса США, раскритиковав указ администрации президента касательно поддержки электромобилей в Штатах.

По словам представителей компании, появляющиеся при генерации электричества выбросы несут еще большую опасность, нежели выхлопные газы.

Согласно планам властей, планируется выделить 174 миллиарда долларов на развитие электрификации транспортных средств в государстве. Toyota просит правительство включить в программу пункт о денежной поддержке моделей на водороде и гибридных установках.

СМИ США пишут, что подобную политику компания проводит не только в Северной Америке, но и в Индии, Японии и Европе. Эксперты объясняют это отсталостью бренда в отрасли создания электромобилей.

Не так давно производитель заявил о намерении сконструировать 15 новых электромобилей до 2026 года. В Шанхае ранее он презентовал публике прототип одной из таких машин, созданный совместно с корпорацией Subaru.