Войти в почту

Alfa Romeo отправила в Австралию эксклюзивный спорткар 4C 33 Stradale Tributo Edition

Компания Alfa Romeo презентовала в Австралии новинку 4C 33 Stradale Tributo Edition. Тираж эксклюзивного спорткара составил 15 экземпляров. В продаже автомобиль появится в конце 2021 года.

Alfa Romeo отправила в Австралию эксклюзивный спорткар 4C 33 Stradale Tributo Edition
© Car.ru

На рынок США вышло только 33 автомобиля. В Австралию итальянцы направили пять кабриолетов и 10 купе. Все экземпляры 4C 33 Stradale Tributo получили стильный красный оттенок кузова, более известный как Ville d’Este. Трехслойный колер дополнен золотисто-серыми колесами "барабанами", акцентами из углеродного волокна на крыше, боковых зеркалах и воздухозаборниках. Салон новинки получил обивку из замши Dinamica, элементы из кожи с вышивкой и значок «33 Stradale Tributo» на панели приборов.

Эта специальная версия бренда посвящена историческому авто 33 Stradale, выпущенному в 1967 году. Alfa Romeo 4C является прекрасным воплощением бренда и удачным сочетанием итальянского стиля и технических характеристик, считает Том Нобл, представляющий Alfa Romeo Australia.

Моторная гамма уникального автомобиля представлена четырехцилиндровым мотором на 1,75 литра с турбонаддувом с отдачей 237 лошадиных сил. Крутящий момент составляет 350 Нм. 33 Stradale Tributo обзавелся также легким титановым выхлопом Akrapovic. Цена на новую серию стартует с отметки в 123 000 австралийских долларов.