Войти в почту

Внедорожник Mercedes EQS 2022 теряет камуфляж на шпионских фото

Mercedes уже давно тестирует автомобиль EQS в камуфляже, но только теперь очевидцам удалось рассмотреть задние фонари и серийные фары авто. Машину на этот раз заметили на дороге в Германии.

Внедорожник Mercedes EQS 2022 теряет камуфляж на шпионских фото
© Car.ru

На более ранних изображениях демонстрировали интерьер прототипа внедорожника с Hyperscreen. Это не удивительно, так как этот SUV выступит в буквальном смысле отдельной версией седана, который напоминает S-Class с классическим ДВС и GLS.

Прежде в Mercedes заявили, что на базе EQS вскоре появится и электрический Maybach, а недавно вышел посвященный этой машине тизер. Точная дата выхода пока еще не разглашается. Предполагается, на снимке показан концепт новинки, а не серийная версия, потому как задние фонари тоньше по сравнению с прототипом на шпионских изображениях. Предстоящая концепция Maybach EQS будет презентована компанией на выставке в Мюнхене уже в начале нынешнего года.

Сборкой автомобиля займется завод в Таскалузе (США) в следующем году, там же наладят выпуск и EQE. Оба транспортных средств войдут в общую линейку электрокаров бренда, сконструированных на площадке, предназначенной первоначально для машин с ДВС. Топовой станет серийная модель Mercedes Vision EQXX в 2022 году с дальностью хода в 1000 км.