Войти в почту

Mercedes представил самый дорогой Maybach Z223

Автопроизводитель Mercedes-Benz продемонстрировал самый дорогой лимузин в линейке - Maybach с индексом Z223. Главные особенности автомобиля — броня, шикарные опции и непревзойденный дизайн.

Mercedes представил самый дорогой Maybach Z223
© Car.ru

Автомобили Mercedes всегда являлись чем-то необычным в автомобильной индустрии. Самой топовой линейкой является Maybach, а именно модель Maybach Z223.

Этот автомобиль предстал перед публикой в шикарных доспехах. Ранее автомобиль и так являлся лучшим в своем роде, теперь производитель представил совершенную версию.

Стоимость новинки не заставила себя ждать и подлетела до уровня Rolls-Royce Phantom. Внешний вид автомобиля выделяется массивными колесами. Кузов способен выдерживать пули среднего калибра.

В оснащении автомобиля предлагаются и шпионские фишки — автоматическое пожаротушение, система принудительной вентиляции.

За движение автомобиля отвечает двигатель V12 объемом 6 литров, который развивает 612 л.с. и 830 Нм. В паре с агрегатом работает 9-диапазонная АКПП и полный привод. Стоимость автомобиля составляет 600 000 долларов - 43 900 000 рублей.