Войти в почту

Компания Kia может сохранить фастбек Stinger на конвейере

Автобренд Kia может оставить на конвейере фастбек Stinger. Карим Хабиб, являющийся вице-президентом по дизайну Kia, заявил, что в компании пока ещё не приняли окончательное решение по отношению модели.

Компания Kia может сохранить фастбек Stinger на конвейере
© Car.ru

Согласно полученной информации, Kia готовит преемника Stinger. Речь идёт о новом электрическом седане, который может унаследовать это имя, а также получить собственный индекс типа EV8. В аналогичном стиле корейский автобренд даёт название своим последним электрокарам.

Стоит напомнить, что отечественный Kia Stinger был обновлён прошлой весной. Для локализованной на «Автоторе» модели предлагается модернизированная оптика, глянцевый диффузор, другие выхлопные патрубки и новый дизайн колесных дисков.

После рестайлинга не поменялся набор силовых агрегатов. Базовая силовая установка 2.0 T-GDi получила двойной турбонаддув и генерирует 197 и 247 лошадиных сил в зависимости от предлагаемой комплектации.

Для самых дорогих версий предусмотрен 3,3-литровый битурбомотор V6 на 370 «лошадей». Транспортное средство оснащается задним либо полным приводом. Трансмиссией выступает только классическая восьмиступенчатая автоматическая коробка передач.