Войти в почту

Вместо Lancer Evo Mitsubishi выведет на рынок Outlander Evolution. Первые фотографии

Недавно в Сети появлялась информация, что Mitsubishi Motors планирует возродить Evolution. В этом случае речь велась о том, что инвесторы фирмы выступают за выпуск новой Lancer.

Вместо Lancer Evo Mitsubishi выведет на рынок Outlander Evolution. Первые фотографии
© Car.ru

Но Такао Като, являющийся главой MMC, выступил против разработки Lancer Evo. Он сослался на то, что сейчас бренд находится в непростом положении. При этом все средства затрачиваются на выпуск новых кроссов и электрокаров. По словам Като, когда Mitsubishi Motors встанет твёрдо на ноги, преемника десятой генерации Lancer Evo сразу выведут на авторынок.

Теперь появилась информация, что марка Evolution будет всё-таки возрождена. Знаковую табличку Mitsubishi Evolution собираются вернуть в будущем году. При этом Evolution планируют возродить в виде кросса Outlander. Он станет подключаемым гибридом.

«Символическую» версию Outlander Evolution должны были представить в ходе отменённого токийского автосалона в октябре этого года. Теперь дату дебюта перенесли на июнь будущего года. Пока нет данных, станет ли Evolution серийным авто.