Войти в почту

Американец купил редкий Pontiac, которого ждал 14 лет

Житель американского штата Вашингтон Джон Саймонс поделился трогательной историей. В 2007 году мужчина увидел на одной из местных парковок красный Pontiac 6000 SE образца 1991 года. Автомобиль настолько впечатлил Джона, что он оставил владельцу машины записку со своим e-mail, в которой попросил продать именно ему транспортное средство, в случае если с ним решат расстаться. Спустя 14 лет мужчина получил ответ на свое письмо.

Американец купил редкий Pontiac, которого ждал 14 лет
© Motor.ru

По словам Джона Саймонса, он еще с детства фанатеет от автомобилей Pontiac. Любовь к марке у него появилась в 1992 году, когда его дед приобрел себе новый Boneville. Впоследствии именно эта модель стала его первой машиной. В 2007 году 20-летний Джон случайно заметил на одной из парковок красный Pontiac 6000 SE в редкой полноприводной модификации. Автомобиль настолько понравился мужчине, что он оставил под щеткой стеклоочистителя записку для владельца, в которой выразил восхищение машиной, а также написал свой e-mail, попросив хозяина, в случае если он решит расстаться с моделью, продать Pontiac именно ему.

Американец разыскивает Toyota Camry. Он выпил и забыл место парковки

Шли годы, однако никакого ответа не было. Спустя полтора десятка лет Джон позабыл про тот случай, пока не увидел в своем почтовом ящике письмо от владельцев того самого «Понтиака», которые сообщили, бывший хозяин машины умер в возрасте 97 лет. Наследниками автомобиля стали сын и внук пожилого мужчины, которые решили продать Pontiac и случайно обнаружили в бардачке записку от Джона.

Motor1

Motor1

Motor1

Motor1

Motor1

Саймонс незамедлительно поехал на встречу, где обнаружил, что 30-летний Pontiac 6000 SE спустя 14 лет после первой встречи все еще выглядит превосходно. За годы эксплуатации автомобиль прошел всего 170 000 километров. Джон сразу же выкупил машину, которую теперь использует только по выходным и хранит в теплом гараже.

В феврале прошлого года житель белорусского города Гродно во время ремонта своей Lada 110 обнаружил спрятанную в пороге автомобиля записку из прошлого. Ее авторы — сотрудники сервиса, которые несколько лет назад тоже чинили эту машину.

Источник: Motor1

15 копий гоночных «легенд», которые можно купить