Войти в почту

Компания Scuderia Cameron Glickenhaus представила водородный пикап

Американская компания SCG анонсировала свою будущую новинку. Это пикап на водородных топливных элементах Baja Boot.

Компания Scuderia Cameron Glickenhaus представила водородный пикап
© Car.ru

О планах по разработке водородной версии пикапа Baja Boot разработчики сообщили в феврале. Эта концепция с тех пор была переработана в то, что компания именует пикапом на водородных топливных элементах с нулевым выбросом.

Пока опубликовали только одно изображение новинки. На нем видно, что автомобиль получит переднюю панель с дизайном, который аналогичен концепту Baja Boot, в комплекте с лебедкой, защитной пластиной, стальным бампером, а также четырьмя фарами.

Помимо этого, модель укомплектовали большой светодиодной полосой на крыше, а черные колесные диски обули в шины для бездорожья. Сбоку привлекают внимание расширяющиеся колесные арки, заглушки, занимающие место задних боковых окон. Glickenhaus заявляет, что его цель – дать автомобилисту запас хода пикапа до 960 км.

Scuderia Cameron Glickenhaus разрабатывает автомобили собственными силами, но разработка собственной водородной трансмиссии - весьма сложная задача и, похоже, компания будет сотрудничать в этой области с кем-то более опытным.