Войти в почту

Принадлежавший Михаэлю Шумахеру Bugatti пострадал от наводнения в Германии

Не так давно в Германии произошло наводнение, затронувшее многих владельцев автомобилей. На видео показали ряд суперкаров, среди которых оказался эксклюзивный Bugatti EB 110 SS, якобы принадлежавший Михаэлю Шумахеру. Какие точно повреждения получил редчайший автомобиль, пока неизвестно. Как минимум, ему предстоит восстановление салона.

Принадлежавший Михаэлю Шумахеру Bugatti пострадал от наводнения в Германии
© Car.ru

На кадрах виден подтопленный гараж с редкими суперкарами, среди которых Ferrari 812 Superfast и 575 Superamerica, а также Mercedes-Benz SLR McLaren в редком исполнении 722 Edition. Все эксклюзивные автомобили пострадали из-за потопа, но внимание специалистов привлек Bugatti EB 110 SS. По их мнению, именно этот суперкар раньше принадлежал легендарному автогонщику Михаэлю Шумахеру.

Правда, доказательств, что это Bugatti Шумахера, нет. С 1994 по 2003 год выдающийся гонщик действительно владел желтым EB 110 Super Sport с темного-синим салоном от обычного GT, но что стало с автомобилем, сейчас сказать трудно.

Бывший собственник компании Bugatti Романо Артиоли в недавнем интервью вспоминал: «После сравнительного теста суперкаров для одного издания Шумахер пришел и купил EB 110. Он не просил скидку — потому что был настоящим фанатом».

Bugatti EB 110 выпустили тиражом 139 экземпляров, из которых 32 были спортивными. Суперкары оснастили моторами V12 3.5 с четырьми турбокомпрессорами и шестиступенчатой «механикой».

На разгон до «сотни» 611-сильные машины тратили 3,3 секунды. Максимальная скорость составляла 351 километр в час. У обычных GT показатели были скромнее: 560 сил, 611 Нм, 3,5 секунды и 336 километров в час.