Войти в почту

Rolls-Royce может представить новые модели Spectre и Spirit

Модели от компании Rolls-Royce работают практически бесшумно, поэтому разработчики дают им названия, вроде Ghost и Phantom. По заявлениям производителя, машины прекрасно работают, ведь «призраки» должны парить, не беспокоя физический мир.

Rolls-Royce может представить новые модели Spectre и Spirit
© Car.ru

Как известно, марка Rolls-Royce вступает в новое электрифицированное будущее с полностью электрическими моделями и, вероятно, будет опираться на свою схему спектрального наименования. У британского производителя уже есть товарный знак Silent Shadow, что говорит о выходе возможного электромобиля, а теперь эксперты обнаружили еще несколько файлов.

В начале июля компания Rolls-Royce подала заявку на защиту названия Spectre в UKIPO. Затем она подала такую же заявку в EUIPO 14 июля 2021 года. Это может быть продолжением торговой марки Rolls-Royce Silver Spectre, выпущенной еще в 2019 году.

Вернет ли Rolls-Royce модели с «серебром» в названии, пока неизвестно, но этот термин имеет глубокий исторический контекст. Бренд ранее продавал патенты на такие модели, как Silver Cloud, Silver Dawn, Silver Ghost, Silver Seraph, Silver Shadow, Silver Spirit, Silver Spur и Silver Wraith.

Если «серебряные» наименования авто действительно вернутся, они могут указывать на более мощные модели, такие как существующий Black Badge. Название Spectre может относиться к будущей замене Rolls-Royce Dawn или Wraith, поскольку эти модели скоро будут сняты с производства.

Будущие автомобили могут отказаться от твин-турбо V12 в пользу полностью электрической установки. Как ни странно, это не первый Rolls-Royce, носящий прозвище Spectre, поскольку частный производитель кузовов ранее использовал это имя для Shooting brake на основе Wraith.

Также эксперты нашли файл Rolls-Royce с обновлениями для защиты Silver Spirit с помощью чилийского INAPI. Хотя это имя имеет исторический контекст для бренда, регистрация товарного знака в Чили наводит на мысль, что это защитный ход, а не активный.

Автопроизводители часто подают приложения, чтобы защитить старые имена из своего прошлого каталога, чтобы другие компании не могли ими воспользоваться.