Войти в почту

Быстрейший McLaren без крыши, минивэн Porsche и бронированный Mercedes-Benz S-Class: главное за неделю

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: минивэн Porsche с вращающимся водительским креслом, хардкорный McLaren 765LT Spider, раллийный Land Rover Defender, самый защищенный Mercedes-Benz S-Class и первая спецверсия гибридного Bentley Flying Spur.

Быстрейший McLaren без крыши, минивэн Porsche и бронированный Mercedes-Benz S-Class: главное за неделю
© Motor.ru

Porsche показала минивэн с вращающимся водительским креслом

Компания Porsche опубликовала фотографии концептуального минивэна Vision Renndienst с необычным ассиметричным салоном и продвинутым автопилотом. Водительское кресло установлено посередине и его можно развернуть на 180 градусов, на втором ряду установлены два раздельных сиденья, а на третьем — трехместный диван. Боковые окна при этом расположены только с одной стороны, а с другой — сплошная стена, которая, как пояснили в Porsche, создает ощущение защищенности. Этот шоу-кар не новый: работа над ним велась еще два года назад, а рассекретили минивэн в 2020 году в рамках проекта Porsche Unseen. Тогда Vision Renndienst показали только снаружи, причем у первого варианта было стандартное остекление.

2,8 секунды до «сотни» и 765 л.с.: представлен McLaren 765LT Spider

Компания McLaren раскрыла подробности о новинке 765LT Spider: хардкорный кабриолет из линейки Longtail, построенный на базе модели 720S Spider, будет выпущен ограниченным тиражом из 765 экземпляров, каждый из которых стоит 310 500 фунтов стерлингов (более 31,6 миллиона рублей). Впрочем, купить автомобиль непросто, так как все суперкары, которые произведут в 2021 году, распродали еще до премьеры. От стандартного 720S Spider «длиннохвостая» версия отличается удлиненным кузовом, улучшенной аэродинамикой за счет увеличенного диффузора, доработанного активного заднего антикрыла и нового обвеса. Вес кабриолета удалось снизить на 80 килограммов.

Новый Land Rover Defender обзавелся раллийной версией

Британский производитель гоночных внедорожников Bowler Motors представил раллийную версию Land Rover Defender, которая в следующем году выйдет на старт Bowler Defender Challenge. К гонкам подготовили короткий Defender 90 с двухлитровым 300-сильным турбомотором: внедорожник приподняли, установили полную защиту днища, а также добавили 18-дюймовые раллийные колеса, полный каркас безопасности и подрулевые лепестки для удобства переключения передач. Кузов дополнительно укрепили и усилили днище, установив алюминиевую защитную панель во всю длину кузова: для этого пришлось удалить нижнюю секцию дверей и подкорректировать форму переднего бампера.

10-слойные стекла и прочнейшая броня: представлен самый защищенный Mercedes-Benz S-Class

Новый Mercedes-Benz S-Class обзавелся бронированной версией S 680 Guard 4Matic. Как утверждают в компании, это самый защищенный люксовый автомобиль из существующих: у него максимальный уровень баллистической защиты для легковых машин стандарта VPAM VR10, который предусматривает установку 10-слойных стекол и броню толщиной 18-23 миллиметра. Заявлено, что такому S-Class не страшны обстрел бронебойно-зажигательными пулями из винтовки СВД (размер патрона — 7,62х54 миллиметров) и очередь из автомата Калашникова. Седан обут в особые покрышки Michelin PAX с технологией run-flat, а в числе доработок упоминаются усиленная подвеска и доработанная трансмиссия.

Гибридный Bentley Flying Spur получил спецверсию с экологичной отделкой

Представленная в начале июля гибридная вариация седана Bentley Flying Spur уже получила спецверсию. Исполнение Flying Spur Hybrid Odyssean Edition черпает вдохновение в концепте EXP 100 GT и, в общем-то, отличается лишь отделкой салона из экологически чистых материалов, особым внешним декором и ещё большим вниманием к деталям. Для такого седана даже пришлось создать отдельную палитру цветов кузова, хотя по желанию заказчика машину с радостью выкрасят в любой колер из каталога Bentley. Роскошный салон Flying Spur Hybrid Odyssean Edition украшен твидом (вставки на подголовниках и спинках кресел), сотканным из 100-процентной шерстяной пряжи тональных оттенков.