Войти в почту

Buick Super 1942 года, стоимостью 2 млн рублей

У многих сложился стереотип, что на вторичном рынке продают негодные транспортные средства, которые уже отслужили свой срок и находятся не в самом лучшем состоянии. Конечно, такие экземпляры в продаже тоже часто появляются. Однако, вторичный рынок в то же время является местом, куда обращаются многие коллекционеры. Дело в том, что в продаже часто появляются раритетные автомобили и транспортные средства с большой историей, которые оцениваются в несколько миллионов рублей, несмотря на солидный возраст.

Buick Super 1942 года, стоимостью 2 млн рублей
© Car.ru

Недавно на вторичном рынке появилось объявление о продаже редкого седана Buick Super, который был выпущен в 1942-м году. Как утверждает продавец, ранее этот американский автомобиль находился во владении генерала-полковника СССР Федора Кузнецова. Он являлся участником Гражданской и Первой мировой войны.

Техника долгое время простояла в гараже и не эксплуатировалась. В конструкции применяются только оригинальные детали, а также имеется полный комплект необходимых документов. Среди документов не только современные, но и выданные ещё в прошлом веке. Стоимость данного автомобиля, который точно расценивается в качестве раритетного, 2 100 000 руб.

Напомним, что полноразмерный седан Buick Super сходил в конвейерной линии в период 1940-1958 г. В 1959 году производитель представил на смену новую модель – Electra. Экземпляр, который выставлен на продажу на вторичном рынке, приводится в движение бензиновым двигателем, объемом 4,1 литра. Отдача данного агрегата составляет 112 лошадиных сил. Сочетается он с трёхступенчатой механической коробкой передач и системой заднего привода.

На одометре указан пробег, который составляет только 28 689 км. Человеку, который пожелает приобрести машину, владелец готов предоставить оригинальные запчасти 1950-х годов. Как можно заметить по представленным снимкам, автомобиль находится не в лучшем состоянии. Он имеет некоторые повреждения кузова, которые придётся устранять будущему владельцу.

Раритетные модели марки Buick являются редкостью для рынка России. В нашей стране даже новые автомобили данной компании почти не встречаются, так как фирма официально не представлена в стране. Зато в США их можно часто встретить на аукционах. К примеру, несколько лет назад продавали сразу два одинаковых купе, которые почти 30 лет простояли в гараже без использования.

На рынке могут встречаться и более редкие экземпляры. К примеру, в 2016 году на аукционе продали Buick Super Riviera. Данный автомобиль был выпущен в 1952 году. Он шесть раз одерживал победу в ежегодной Неделе скорости на озере Бонневилль. В движение транспорт с уникальным дизайном приводился рядным восьмицилиндровым мотором, объемом 5,2 литра. Его отдача составляла 340 лошадиных сил.

Сейчас марка Buick входит в состав концерна General Motors. Её специалисты держат курс на полную электрификацию. В начале этого года производитель представил прототипы будущих электрокаров в кузове кроссовера.

Итог. На вторичном рынке в России появился раритетный автомобиль Buick Super, который был выпущен в 1942 году. Транспортное средство оценили в 2 100 000 руб.