Войти в почту

Пять очень длинных Bentley Mulsanne выставили на продажу. На них никогда не ездили

Компания Bentley продает уникальные Mulsanne Grand Limousine, построенные придворным ателье Mulliner еще в 2015 году. Все пять седанов с роскошными салонами приобрел один покупатель из Объединенных Арабских Эмиратов, который ни разу не выезжал на них на дорогу и даже не зарегистрировал. В итоге официальный дилер марки в ОАЭ Bentley Emirates выкупил редчайшие Mulsanne — и теперь они ищут новых хозяев.

Пять очень длинных Bentley Mulsanne выставили на продажу. На них никогда не ездили
© Motor.ru

На момент создания шесть лет назад Mulsanne Grand Limousine от Mulliner был самой роскошной версией седана. Кузов модели стал длиннее на метр, а крышу подняли на 79 миллиметров. Всего в салоне шесть мест, а четыре кресла в задней части расположены так, чтобы пассажиры были обращены лицом друг к другу. От водителя их отделяет электрохромное стекло, затемняющееся нажатием кнопки; связь с ним осуществляется по встроенному телефону.

В пассажирской части лимузинов имеются отсек для напитков, отдельный охладитель для бутылок с комплектом хрустальных бокалов для шампанского. Все сиденья укомплектованы складными столиками, креплениями для планшетов и зарядными станциями. Кроме этого, специально для модели мастера Mulliner разработали новую систему климат-контроля, которая позволяет отрегулировать температуру отдельно для каждой пары задних сидений.

Bentley Mulsanne Grand LimousineBentley

Кроссоверу Bentley Bentayga добавили карбоновые колеса

Автомобили отличаются друг от друга цветовыми решениями. К примеру, лимузин на фотографиях получил двухцветных экстерьер в синем и серебристом цветах Moroccan Blue и Silver Frost, а салон украсили вставками из шпона орехового дерева. Один из лимузинов выкрасили в черный цвет Black Crystal и пурпурный Damson, третий – в черный Onyx и красный Candy Red. Также имеется вариант с красным капотом и крышей (Rubino Red) и кузовом в светло-бежевом оттенке Light Gazelle.

Одноцветным сделали кузов только одной модели, полностью выкрашенной в черный оттенок Black Sapphire. Такому Grand Limousine достался сине-бежевый интерьер с контрастной отделкой из темного ореха.

В движение все автомобили приводит каноническая «восьмерка» объемом 6 ¾, развивающая 512 лошадиных сил и 1020 Нм крутящего момента. Сколько Bentley Emirates планирует выручить за шестилетние эксклюзивы без пробега, неизвестно.

На прошлой неделе ателье DC Classics представило свое видение Bentley Continental Flying Spur: британские тюнеры превратили седан в необычный пикап с узкой и длинной грузовой платформой, сохранив от «донора» только кабину и ходовую часть.

Источник: Bentley

100 лет роскоши: вспоминаем знаковые модели Bentley