Войти в почту

Близнец Skoda Karoq с берегов Волги — все о новом Volkswagen Taos

Немецкий автопроизводитель Volkswagen очень скоро расширит список доступных комплектаций новинки Taos. Начало продаж кроссовера было объявлено в июле текущего года. Сейчас близнец компакт-кросса Skoda Karoq на российском рынке представлен двумя силовыми агрегатами.

Близнец Skoda Karoq с берегов Волги — все о новом Volkswagen Taos
© Car.ru

Volkswagen Taos построен на базе модульной платформы MQB, как и большая часть моделей немецкого автогиганта. Под капотом нового кроссовера располагается базовый "атмосферник" на 1,6 литра с отдачей 110 лошадиных сил, а также двигатель мощнее - 1,4-литровый агрегат, выдающий 150 "лошадей". Последний приводится в действие при помощи фирменного 7-диапазонного "робота" DSG7 или традиционного 8-ступенчатого "автомата", что зависит от типа привода. Что касается младшего аппарата, то он сочетается с 5-позиционной "механикой".

В отличие от чешского кросса, Taos выглядит более радикально с рублеными формами и хищным "оскалом", квадратными колесными арками и задней частью с внушительными фонарями и псевдодиффузором. С таким дизайном Taos подойдет по вкусу более молодым автолюбителям. Если говорить об интерьере, то здесь нет каких-либо кардинальных решений: немного изменилась архитектура, центральный дисплей и приборная панель расположены на своих местах.

В отличие от "Карока" Taos получил богатое оснащение. Немецкий кроссовер обзавелся виртуальными приборами на восьми дюймовом дисплее, рефлекторными светодиодными фарами, обогревом руля, круиз-контролем, датчиком света, кнопкой запуска двигателя и другими дополнительными опциями.