Войти в почту

Попросили покороче: каким может быть новый ульяновский внедорожник

Автопроизводитель УАЗ может выпустить "спортивный" внедорожник, который будет дешевле и меньше, по сравнению с "Патриотом". На странице завода "ВКонтакте" вспомнили о модели "Патриот Sport" и поинтересовались у пользователей есть ли перспективы у такого автомобиля.

Попросили покороче: каким может быть новый ульяновский внедорожник
© Car.ru

Большая часть подписчиков оценила идею УАЗа. Они считают, что короткая модель могла бы быть востребована сегодня в горной местности и на городских дорогах, поскольку получила бы лучшую маневренность. Один из главных минусов, по мнению как сторонников, так и противников — это экстерьер "спортивной" версии, поскольку "коротыш" смотрелся слишком кургузо.

По словам Максима Кадакова, главного редактора "За Рулем", пресс-служба УАЗа нередко проводит опросы, создает информационный шум, сопровождая публикациями фантазий независимых дизайнеров о том, каким бы мог быть тот или иной автомобиль отечественного производства. Ульяновский завод мог бы заняться расширением модельного ряда, поэтому "Патриот Sport" может и появиться, считает эксперт.

"Патриот" - один из наиболее востребованных транспортных средств среди частников, особенно после того, как выпустили версию с АКПП. У модели всего три модификации: пикап, внедорожник и экспедиционный вариант на его основе. Иногда УАЗ решается на выпуск заводских спецверсий "а-ля" Antarctic Edition. В настоящее время стоимость "Патриота" составляет от миллиона, а за богатые версии придется отдать более 1,4 миллиона.