Войти в почту

Уникальная реплика известного Ford Mustang

Легендарные модели в автомобильной промышленности не забывается даже через многие десятилетия. Такое утверждение подтверждается большим количеством примеров. Очень часто на базе известных автомобилей создаются различные реплики и доработки. Для этого тюнеры предпочитают приобретать старые образцы и заниматься их полной реставрацией. Однако, находятся и такие смельчаки, которые создают легендарные автомобили на базе совершенно другой модели. Провернуть подобный эксперимент может только профессионал своего дела, поэтому не все опыты заканчиваются успешно.

Уникальная реплика известного Ford Mustang
© Car.ru

Кто бы мог подумать, что тюнеры захотят создать культовый автомобиль Ford Mustang на базе корейского транспортного средства Hyundai Accent. Известно, что в качестве базы решили взять экземпляр, который был выпущен в 2009-м году. Как оказалось, данный проект, а именно переделку одного автомобиля в другой, сумели реализовать специалисты из тюнинг-ателье Dream Customs, которое находится в Индии.

Не каждый человек, который разбирается в автомобильной промышленности, сможет увидеть в данном автомобиле какой-то подвох. Нельзя не отметить схожесть реплики с оригинальным Ford Mustang, который был выпущен в 1969-м году. Но если заглянуть внутрь, можно сразу заметить подвох. Именно интерьер выдает в транспортном средстве настоящего корейца.

Удивительно, но специалисты из тюнинг-ателье сообщают, что на переделку данного автомобиля у них ушло всего семь дней. Можно заметить, что от оригинального кузова не сохранилось почти ничего. Дело в том, что мастера были вынуждены отказаться от седана, так как Ford Mustang представляет собой купе. Очевидно, что во время выполнения проекта тюнеры использовали дополнительные кузовные панели.

При доработке интерьера были приложены все усилия, чтобы приблизить стиль к оригинальному Ford Mustang. Однако, добиться желаемого результата так и не удалось. Если же рассматривать технические параметры, по всей видимости данный Ford Mustang оснащается двигателем и ходовой частью от Hyundai Accent. Специалистов не смущает даже тот факт, что в автомобиле применяется система заднего привода.

При детальном осмотре данного автомобиля можно заметить некоторые дефекты. К примеру, оптика в задней части установлена не совсем ровно и имеет некоторые отличия с оригиналом. Отдельное внимание стоит уделить наличию зеркал заднего вида, которые выполнены в круглой форме. Если взять во внимание сроки выполнения данного проекта, можно достаточно высоко оценить доработку. Тем более, что внешний вид почти соответствует стилю оригинального Ford Mustang. Чтобы каждый желающий смог осмотреть автомобиль более детально, тюнеры представили ролик с репликой. В нём проводится детальный обзор транспорта со всеми имеющимися дефектами.

Тюнинг-ателье Dream Customs занимается созданием и других копий. К примеру, мастера уже несколько раз собирали Lamborghini Aventador SVJ. При этом в качестве базы они брали Honda Civic. Поэтому опыт в создании подобных реплик у тюнеров достаточно большой.

Итог. Тюнинг-ателье из Индии разработало удивительно схожую реплику Ford Mustang на базе Hyundai Accent. Автомобиль получил схожий внешний вид, но выдает свое происхождение не проработанным интерьером.