Войти в почту

Новый компакт-вэн Mercedes-Benz Citan

Рынок компактных автомобилей очень важен в современных условиях. Каждый год на дорогах разных стран появляются сотни тысяч новых машин. Все они требуют дополнительного места в дорожном потоке и на парковочных зонах. Однако, организовать быстрое развитие данных структур не так просто даже в относительно богатых странах. Поэтому автопроизводители все чаще стали самостоятельно искать решение данной проблемы. Пока что разрешить ситуацию с заполненными дорогами можно при помощи выпуска компактных транспортных средств. Современные автомобили в данном сегменте могут вмещать четыре пассажира, водителя и небольшое количество груза. На рынке России подобные модели можно встретить чаще всего во вторичном сегменте.

Новый компакт-вэн Mercedes-Benz Citan
© Car.ru

Автопроизводитель из Германии Mercedes представил новую модель, которая носит название Citan. Это практичный автомобиль, который имеет много общего с моделью Renault Kangoo. Пока что производитель ведёт только тизерную кампанию. Он представляет не так много информации о новинке и не спешит раскрывать её внешний вид. Дело в том, что премьера нового автомобиля должна состояться уже 25 августа этого года.

Производитель делает акцент на том, что при разработке новой модели он уделял особое внимание безопасности. Подобное заявление говорит о том, что новый автомобиль будет оснащаться большим спектром современных систем безопасности и помощи водителю. Достоверно известно, что модель Citan получит систему удержание в полосе, которая называется Active Lane Keep Assist. Напомним, что аналогичная функция уже представлена в новых автомобилях С и S-класса. Она будет доступна в стандартной комплектации новинки вместе с системой аварийного торможения и контроля слепых зон. Нововведением будет внедрение системы ограничения скорости.

Автопроизводитель Mercedes-Benz не отходит от своих стандартов, поэтому представит в этом автомобиле функцию помощи при сильном боковом ветре, при старте в горку. Исключением не станут и стандартные опции в виде ABS и ESP.

В салоне предложат сразу семь подушек безопасности. В этот раз между водителем и передним пассажиром тоже будет присутствовать airbag. В качестве дополнительной опции будет предлагаться несколько информационно-развлекательных комплексов на выбор владельца. Один из них будет иметь сенсорный дисплей на семь дюймов и GPS навигацию. Управлять мультимедиа можно при помощи голоса. В системе с завода встраивается несколько языков для распознавания.

В продаже новый автомобиль компании Mercedes должен появиться уже в сентябре этого года. Известно, что модель разрабатывалась вместе с альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi. Это не первый проект совместной разработки. Однако, в прошлом производители сталкивались с неудачами, когда представляли машины на рынке.

Итог. Автопроизводитель Mercedes готовится представить новую модель, которая разрабатывалась совместно с Renault-Nissan-Mitsubishi. Автомобиль Citan получит усиленный комплекс безопасности.