Войти в почту

Названы самые популярные за рубежом отечественные машины

Некоторые модели российских автомобилей пользуются большим спросом за границей. Очередь на покупку такого транспортного средства может растянуться на полгода, сообщает ФАН.

«Волга» ГАЗ-21 появилась в Европе в 1957 году. Первая партия была распродана практически сразу. В последующие годы были проведены поставки в 43 страны. Автолюбители ценят «Волгу» за повышенную проходимость и комфорт.

«Москвич-412» хорошо зарекомендовал себя в экстремальных условиях. Так, эти машины участвовали в длительных гонках, например, ралли-марафоне Лондон-Мехико. Наибольшим спросом пользовались модели в кузовах пикап и «комби».

Заднеприводные автомобили АвтоВАЗа покорили не только Европу, но и Северную Америку. Они поставлялись в США и Канаду с середины 1970-х годов. Машины, идущие на экспорт, модифицировали, в частности, улучшали оптику и систему пассивной безопасности. Машины подходили для семейных поездок: салон вмещал до пяти человек, а вместительный багажник позволял взять с собой все необходимое.

Lada 4x4, она же ВАЗ-2121 «Нива», известна как «русский танк». Она пользовалась особенной популярностью в Германии. Когда в 2020 году поставки прекратились, это стало шоком для немецких автолюбителей. Машину ценили за надежность и простоту ремонта.

Lada Samara выпускалась с 19 декабря 1984 года по 24 декабря 2013 года. Модель охотно покупали благодаря ее надежности, простоте эксплуатации и низкой цене.

Ранее были названы самые продаваемые автомобили в России. Ими оказались кроссвэны Kia Carnival и пикапы Toyota Hilux.