Войти в почту

В честь величайшего гонщика Мексики выпущен уникальный Porsche

Немецкий производитель Porsche решил выпустить особый автомобиль 911 Turbo S, посвященный величайшему гонщику Мексики Педро Родригесу. Уникальный спорткар отличается особым оформлением кузова и множеством памятных табличек и необычных аксессуаров в салоне.

В честь величайшего гонщика Мексики выпущен уникальный Porsche
© Car.ru

Бренд подготовил 911 Turbo S к пятидесятой годовщине со дня смерти известного автоспортсмена - Педро Родригес погиб из-за аварии на трассе Норисринг в 1971 году. Он был самым успешным автогонщиком из Латинской Америки, побеждавшим в Гран-при Формулы-1, и "24 часах Ле-Мана".

Для создания именного 911 Turbo S фирма использовала цвета спорткара 917 KH 1970 года. Оба автомобиля обзавелись сине-оранжевой ливреей и чёрными колёсами. Бренд решил увековечить выигранные Родригесом гонки на Porsche 917 KH, гравировкой под задним спойлером.

Салон получил сине-графитовое оформление и оранжевую прострочку. Подголовники сидений украшены силуэтом Porsche 917 KH, а на облицовке приборной панели из углеволокна и центральном подлокотнике видна подпись Родригеса.

Купе выпустили в одном экземпляре и планируют продать на аукционе в конце 2021 года. Стартовая стоимость уникального спорткара 250 000 долларов. Полученные деньги должны пойти в благотворительные фонды.