Войти в почту

Citroen вывел свой самый дешевый кроссовер на дороги. Новый CC21 получит немало общего с C3 Aircross

В Сети появились новые “шпионские” фотографии субкомпактного кроссовера Citroen, который получил кодовое название CC21. Автомобиль получил интересное приспособление в задней части, созданная специально для рынков развивающихся стран модель проходит испытания, измеряющие ее уровень вредных выбросов в атмосферу.

Citroen вывел свой самый дешевый кроссовер на дороги. Новый CC21 получит немало общего с C3 Aircross
© Car.ru

Модель по-прежнему достаточно сильно замаскирована, что не позволяет в полной мере оценить дизайн будущей новинки. Но на данном этапе можно увидеть некоторые детали, характерные для Citroen C3 Aircross, который сейчас доступен в России.

На снимках запечатлели боковой профиль и заднюю часть французского кроссовера. Также на фото можно увидеть квадратные арки, в которых расположились стальные колесные диски.

Эксперты считают, что модель получит некое подобие пластиковой защиты нижней части кузова автомобиля. Автоэксперты ожидают, что модель обзаведется действительно скульптурным дизайном с большим количеством разного рода современных решений и светодиодной оптикой.

В более дорогих комплектациях список оснащения пополнят легкосплавными колесными дисками уникального дизайна. Несмотря на то, что на этих фото не показана передняя часть кроссовера, ранее опубликованные снимки демонстрировали, что автомобиль получит массивную радиаторную решетку, большие фары головного освещения со светодиодными ДХО, а также фирменный логотип бренда в центре передней части.

Новый малолитражный кроссовер для Индии является частью большой программы Citroen C-Cubed, в рамках которой французский производитель планирует выпустить 4 бюджетных продукта для рынков развивающихся стран к 2023 году.

Под капотом CC21 ожидается та же моторная гамма, которая находится под капотом глобального C3. Компактный кросс обзаведется 1,2-литровым бензиновым «турбомотором» и в некоторых версиях 1,5-литровым дизельным «турбоагрегатом». Больше деталей о новинке будет опубликовано ближе к дате старта продаж.