Войти в почту

5 самых востребованных корейских кроссоверов на российском рынке

Корейские автомобили отличаются относительно доступной ценой, что позволяет приобретать их водителям с разным уровнем достатка.

5 самых востребованных корейских кроссоверов на российском рынке
© Car.ru

Преимуществами машин SUV-сегмента, разработанных корейскими производителями, становятся надежность, выносливость и хорошие технические параметры. В рамках аналитических исследований составлен перечень самых популярных корейских кроссоверов в России.

Hyundai Creta является бесспорным лидером этого перечня. Автомобиль смог стать востребованным с первого дня своего появления на российском рынке. Модель оснащается 1,6-литровым 123-сильным мотором. Вместе с ним работает механическая или автоматическая коробка передач. Начиная с января 2021 года было продано 38 800 машин.

Стоимость автомобиля в базовой комплектации от 1,2 млн. рублей. Топовая версия обойдется покупателям без малого почти 2 млн. рублей. Сегодня в России можно приобрести как первое поколение модели, так и второе.

Kia Sportage оказывается на втором месте по популярности. За первые шесть семь месяцев было продано 14 422 автомобиля. Минимальная комплектация модели предполагает 2-литровый бензиновый силовой агрегат, мощностью 150 лошадиных сил, 6АКПП и передний привод. Ценник — от 1,8 млн. рублей. Дороже всего стоит Sportage с 2,4-литровым бензомотором с отдачей в 184 лошадиных сил, шестиступенчатым «автоматом» и полным приводом.

Kia Seltos замыкает тройку лидеров среди корейских кроссоверов в России. Модель отличается невероятной выносливостью и комфортом эксплуатации даже в сложных условиях. Продажи машины в отчетном периоде составили 9 613 единиц. Под капотом находится 1,6-литровый 123-сильный мотор, работающий в паре с механической или автоматической коробкой передач. Привод может быть передним или полным в зависимости от модификации. Самый дорогой Seltos обойдется в 2,2 млн рублей. Тут под капотом будет 1,6-литровая турбированная «бензинка», мощностью 177 «лошадей». В трансмиссии — 7-ступенчатый «робот» и полный привод.

Kia Sorento находится на четвертой позиции. Не удивительно, что модели этого бренда являются очень востребованными. Они отлично сочетают в себе параметры надежности, комфорта, повышенной проходимости и простоты эксплуатации. Этих кроссоверов было продано 7 912 штук. Самый дешевый автомобиль этой модели стоит не менее 2,4 млн рублей. Такая комплектация оснащается 2,5-литровым бензиновым мотором. Его мощность составляет 179 лошадиных сил. Вместе с ним работает шестиступенчатая автоматическая коробка передач и передний привод.

Hyundai Santa Fe замыкает рейтинг самых востребованных внедорожников в России. Автомобиль оснащается 180-сильным мотором. Вместе с ним работает шестиступенчатый автомат и передний привод. За первые шесть месяцев 2021 года его приобрели 7 545 покупателей. Топовый Santa Fe обойдется в 3,5 млн рублей. Такой модели полагается 3,5-литровый 249-сильный бензиновый мотор и 8-ступенчатая АКПП.

Заключение. Каждый из представленных кроссоверов может отлично подойти как для новичков, так и для опытных автомобилистов, которые оценят все преимущества владения такой машиной.