Войти в почту

Acura завершит производство NSX выпуском «заряженной» версии Type S

Компания Acura объявила о прекращении производства гибридного спорткупе NSX, дебютировавшего в 2015 году. Последние экземпляры модели сойдут с конвейера уже в следующем году. Напоследок марка «хлопнет дверью», выпустив «заряженную» версию Type S: её представят в рамках американского автошоу Monterey Car Week 12 августа нынешнего года. Ограниченное издание выйдет тиражом в 350 штук и будет отличаться внешними и техническими модификациями.

Acura завершит производство NSX выпуском «заряженной» версии Type S
© Motor.ru

Купе Acura NSX второго поколения дебютировало в 2015 году. Машина получила гибридную силовую установку с битурбомотором V6 3.5 и двумя электродвигателями общей мощностью 580 лошадиных сил и 645 Нм, девятиступенчатый «роботом» с двумя сцеплениями, а также полный привод SH-AWD. До «сотни» спорткар разгоняется за 2,7 секунды при максимальной скорости в 308 километров в час.

Владельцы старых Acura NSX смогут отреставрировать их у официальных дилеров

Технические характеристики NSX Type S пока неизвестны, однако инженеры заявляют, что прощальная спецверсия будет еще мощнее. Кроме того, специалисты существенно модернизируют шасси и подвеску спорткара, а также улучшат его управляемость. Визуально новая Acura NSX будет отличаться матовыми черными дверными ручками, темным задним спойлером, а также красной отделкой решетки радиатора и логотипами Type S рядом с задними колесами.

Acura

Acura

Acura

Acura

Acura

Премьера «заряженной» Acura NSX состоится 12 августа 2021 года на автошоу Monterey Car Week в США. Всего инженеры построят 350 эксклюзивных спорткаров, 300 из которых предназначены для американского рынка. При этом актуальное поколение модели уже не доступно для заказа на официальном сайте автопроизводителя. Выпуск купе завершится в конце 2022 года.

В октябре прошлого года компания Acura расширила программу заводского восстановления спорткаров NSX первого поколения на территории США. Стоимость полной реставрации модели обойдется владельцам в сумму около 140 000 долларов.

Источник: Acura

10 лет спустя