Войти в почту

Hyundai представил версию XRT модели Santa Fe в США

Автопроизводитель из Кореи Hyundai приступил к продажам новой модификации модели Santa Fe. Кроссовер получил особое исполнение XRT.

Hyundai представил версию XRT модели Santa Fe в США
© Car.ru

Модификация Hyundai Santa Fe XRT уже появилась в дилерских центрах компании, расположенных в США. Новинка отличается от других модификаций легкосплавными колесными дисками на 18 дюймов, которые дополнены тонировкой.

Среди отличий - обивка салона износостойкими материалами и черная радиаторная решетка. Известно, что в оснащении будет предлагаться двигатель объемом 2.5 литра, мощность которого составляет 191 л.с. Максимальный крутящий момент достигает 245 Нм.

В качестве трансмиссии предлагается 8-ступенчатая АКПП вместе с системой переднего или полного привода. Стоимость самого дешевого кроссовера в версии XRT на рынке США составляет 32 500 долларов. Данная сумма эквивалентна 2 351 000 рублей.

Напомним, что ранее автопроизводитель Hyundai представил на рынке России модель Santa Fe в версии Calligraphy. Автомобиль имеет оригинальные колесные диски на 20 дюймов и панорамную крышу. Его стоимость составляет 3 350 000 рублей.