Войти в почту

Toyota не смогла скрыть оснащение новой рамной Tundra. Моторная гамма внедорожника частично рассекречена

Компания Toyota уже практически раскрыла технические характеристики новой Toyota Tundra. Производитель постоянно публикует новые изображения новинки в ходе длительной тизерной кампании.

Toyota не смогла скрыть оснащение новой рамной Tundra. Моторная гамма внедорожника частично рассекречена
© Car.ru

Компания посредством таких публикаций раскрыла много особенностей новинки, но о том, какими двигателями будет комплектоваться модель, до сих пор ничего неизвестно. Тем не менее, недавно зарегистрированный товарный знак свидетельствует, что в авто добавят гибридные технологии.

Товарный знак звучит, как Hybrid Max. Еще в начале лета Toyota раскрыла в тизере некое название iForce Max, которое якобы будет применено для обозначения нового двигателя Toyota Tundra, но конкретных подробностей до сих пор нет.

Некоторые автоэксперты предположили, что название Hybrid Max, может быть применено к гибридной трансмиссии новой Tundra. Буквально вчера появилась еще и информация о том, что Toyota разрабатывает новый гибридный дизель-электрический двигатель, который будет устанавливаться на полноразмерные внедорожники и коммерческие автомобили бренда.

Возможно, зарегистрированное на прошлой неделе название двигателя — Hybrid Max, в итоге и будет относиться к этому дизель-электрическому силовому агрегату, который и встанет под капот Toyota Tundra.

Тизерные изображения, а также “шпионские” фотографии показали, что новая модель от Toyota будет иметь достаточно смелый и брутальный внешний вид. Благодаря тизерам стало понятно, что топовые версии автомобиля будут оснащены достаточно современным оборудованием, в которое войдёт сенсорный дисплей мультимедийной системы на центральной консоли, большой панорамный люк на крыше, а также сдвижное заднее ветровое стекло. Кроме этого, необходимо сказать и о полностью цифровой приборной панели автомобиля.

По слухам, двигатель iForce Max, который встанет под капот новой Toyota Tundra, представляет из себя 3,5-литровый бензиновый V6 с двойным турбонаддувом, который также используется в новом Land Cruiser 300.