Войти в почту

Ferrari намерена электрифицировать свою линейку до 2035 года

Премиальный автопроизводитель Ferrari подтвердил планы по производству автомобилей с ДВС и гибридными системами до 2025 года. Тем не менее, уже до 2035 года в линейке компании могут остаться только электрокары.

Ferrari намерена электрифицировать свою линейку до 2035 года
© Car.ru

Как известно, достаточно радикальный план Еврокомиссии предусматривает 2035 год как дату окончания продаж новых автомобилей, оснащенных бензиновыми и дизельными двигателями.

Представители компании полностью согласны с этим предложением, которое должно быть одобрено членами Европейского Союза, чтобы оно вступило в силу.

Председатель и главный исполнительный директор Ferrari Джон Элканн рассматривает потенциальный запрет ICE как «возможность, которую открывает электрификация, электроника и другие технологии. Они становятся доступными и позволят производить еще более уникальные и уникальные продукты», отметил глава компании.

Высшее руководство бренда рассматривает это регулирование как долгожданное, несмотря на то, что его связывают с двигателями большого объема, в первую очередь с безнаддувным V12.

Таким образом, можно отметить, что легендарный итальянский бренд усердно работает над адаптацией своего портфолио в соответствии со все более строгими правилами.

Ferrari уже предприняла робкие шаги к электрификации c LaFerrari в 2013 году. Затем инженеры представили технологию для SF90 Stradale с гибридом V8 и недавно представленного 296 GTB с электрифицированным V6.

Ожидается, что Purosangue, который появится в следующем году в качестве первого внедорожника компании, также будет иметь некоторую форму электрификации.